Lot Nr. 837

Carl Bayer nach Heinbucher Edler von Bikkesy, um 1820/30

Carl Bayer nach Heinbucher Edler von Bikkesy, um 1820/30 - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

9 Blatt: Ungarische Trachten und Uniformdarstellungen im Stil des 19. Jhdts. und früher, Radierungen, teils signiert, doppelsprachig beschriftet: "Heinbucher Edler Bikkesy pinxit - Carl Bayer sculpsit",1 Blatt koloriert, ca. 25,5 x 19 cm, Blätter 39 x 23 cm, ferner 2 Blatt Lithografien:Magnatenpaar (Trentsensky, Wien, Randmangel) und Brautpaar der Theiß-Gegend (koloriert), 19. Jhdt., teils leicht gebräunt (insgesamt 11 Blatt) (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 280,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015