Lot Nr. 836

Charles Cooper Henderson

Charles Cooper Henderson - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Chertsey 1803 - 1877 London) 2 PferdekutschenDarstellungen mit adeligen Reisenden: a) 4-spannige Überlandfahrt, an der Wagentüre "Cloucester-HerefordCarmarthen-Aberystwith" b) Pferdewechsel einer adeligen Kutsche, kolorierte Aquatintaradierungen, mittig rechts monogrammiert: "CHC", England (London?), um 1843, ca. 45 x 67 cm, verglast, Holzrahmen mit Wurzelmaserfurnier (Ko) Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 938,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Charles Cooper Henderson

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015