Joseph Anton Zimmermann
(Augsburg 1705-1797 München) Portraits von Mitgliedern des bayerischen Herrscherhauses: a) Maximilian Philipp (1638-1705); b) Theresia Cunigunde (1694-1730); c) Clemens Franz de Paula (1722-1770); d) Carolus Theodor (1724-1777); Kupferstiche, signiert "J. A. Zimmermann ...", ca. 26 x 18 cm, Blätter der 151-teiligen Folge: "Series imaginum augustae domus Boicae", mit Passepartouts (Ko) Ruf 400
19.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Joseph Anton Zimmermann
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2015 |