Lot Nr. 833

Elias Christoph Heiß

Elias Christoph Heiß - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Augsburg 1660-1731) u. a. Konvolut von 5 Porträts: a) Prinz Eugen, Schabkunstblatt signiert "E. C. Heiß excud. Aug. Vind.", 32 x 22 cm; b) G. D. Heimann, Prinz Eugen, Kupferstich, ca. 17 x 13,5 cm; c) P. Tanje, Maria Theresia, Kupferstich, ca. 30 x 21 cm; d) Joh. Neidl-Jos. Kreutzinger, Kaiser Josef II als Ungarischer Palatin, 1799, Aquatinta, ca. 17 x 14 cm; e) Joh. Neidl-Jos. Kreutzinger, Maria Theresia, 1799, Aquatinta, ca. 17 x 14 cm, jeweils Passepartouts (a verglast und gerahmt), minimale kleine Flecken (Ko) Ruf 400

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Elias Christoph Heiß

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015