Lot Nr. 832

Matthäus Merian

Matthäus Merian - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Basel 1593 - 1650) - Erben "Ansicht von Preßburg und Krönung von Erzherzog Leopold zum Ungarischen König", betitelt "Deutliche Vorstellung mit was Herzlichkeit ... 1655 zu Preßburg ...", Kupferstich, Blatt aus "Theatrum Europaeum", Band 7, Frankfurt a. M. 1663, ca. 25 x 26 cm, bildrandig beschnitten, leicht gebräunt, Wasserrand, Randriss, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 250,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 320,-
Rufpreis:

Matthäus Merian

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015