Lucas van Valckenborch
(Löwen 1535-1597 Frankfurt a. M.) Georg Hoefnagel (Hufnagel) (Antwerpen 1542-1600 Wien) "Ansicht von Gmunden und Schloss Orth am Traunsee" kolorierte Radierung, datiert: 1594, 35 x 47 cm, vertikale Bugfalte, gering fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Lucas van Valckenborch
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2015 |