Lot Nr. 824

Unbekannt, Deutsch, Ende 19. Jhdt.

Unbekannt, Deutsch, Ende 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Ansichten der Bilz-Naturheilanstalt (Sanatorium Schloss Lössnitz), Dresden - Radebeul" Chromolithographie, Ende 19. Jhdt., ca. 20 x 26 cm, Mittelbug, 3 Randeinrisse, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 280,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015