Lot Nr. 822 #

Französischer Künstler um 1780

Französischer Künstler um 1780 - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Der Roßmarkt in Stettin (Szczecin), Guckkastenbild, betitelt: "Vue d'Optique Representant les Environs du Marche aux Chevaux de Stetin en Allemagne", altkolorierter Kupferstich, Paris, Basset, um 1780, ca. 24 x 42 cm, bildrandig beschnitten, Patina, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015