Lot Nr. 820 #

Unbekannter Künstler, Mitte 18. Jhdt.

Unbekannter Künstler, Mitte 18. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Anischt der Piazza Navona in Rom mit dem Vierströmebrunnen und der Kirche St. Agnese", altkolorierter Kupferstich (Guckkastenbild), bezeichnet: "A Vien of Panfiliuss... Vue du Palais...", bzw. "Published...1750" und "A Paris chez...(unleserlich)", ca. 22 x 40 cm, bildrandig beschnitten, oben minimale Fehlstelle (Ko) Ruf 180

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 239,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 320,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015