Lot Nr. 818

Georg Braun

Georg Braun - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln), Herausgeber Gesamtansicht von Buda/Ofen mit Burg und Donau, Ungarn, kolorierte Radierung, bezeichnet: "Buda, vulgo Ofen..." aus "Civitates Orbis Terrarum", Köln ab 1572, hier um 1580, ca. 15 x 47 cm, wenige unmerkliche kleine Flecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 250,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Georg Braun

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015