Thomas Ender
(Wien 1793 - 1875) Franz Xaver Sandmann - Lithograf "Schloss Neuhaus bei Salzburg", Wien um 1862, aus: "Erinnerungen an Oesterreich", kolorierte Lithografie, ca. 20 x 27 cm, bezeichnet: "Th. Ender pinx.", Papierrand leichte Alterspatina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
19.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Thomas Ender
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2015 |