Lot Nr. 816

Thomas Ender

Thomas Ender - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Wien 1793 - 1875) Franz Xaver Sandmann - Lithograf "Schloss Neuhaus bei Salzburg", Wien um 1862, aus: "Erinnerungen an Oesterreich", kolorierte Lithografie, ca. 20 x 27 cm, bezeichnet: "Th. Ender pinx.", Papierrand leichte Alterspatina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Thomas Ender

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015