Lot Nr. 815

Unbekannter Künstler, Mitte 19. Jhdt.

Unbekannter Künstler, Mitte 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Salzburg vom Kapuzinerberg mit dem noch existierenden Holzkirchlein südseitig, unregulierte Salzach mit hölzerner Staatsbrücke" kolorierte Kreidelithographie um 1850, ca. 21,5 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015