Lot Nr. 814

Beda Weinmann

Beda Weinmann - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Schöringen 1819 - 1888 Budpest) "Salzburg vom Kapuzinerberg" kolorierter Stahlstich, signiert: "gez. und gest. von Weinmann", Salzburg, um 1855, Verlag Kasseroller, ca. 15 x 21 cm, Karton mit leichter Patina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 400,-
Rufpreis:

Beda Weinmann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015