Lot Nr. 812

Eugen Adam

Eugen Adam - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(München 1817 - 1880) "Der Gottesacker von St. Peter bey Salzburg" kolorierte Kreidelithografie, von Theodor Hellmuth, Verlag J. M. Hermann, München, um 1830, aus: "Ansichten der Stadt Salzburg ...", ca. 20 x 28 cm, gebräunt, Passepartout (Ko) Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Eugen Adam

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015