Carl Ludwig Viehbeck
(Niederhausen, Franken 1769 - nach 1827 Wien) Carl Heinrich Rahl (Wien 1779 - 1843) "Schloß Klessheim" kolorierte Umrissradierung, Wien um 1820, aufgeklebter alter Titel "Clessheim", von alt auf grauen Karton montiert, ca. 45 x 65 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 2000
19.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Carl Ludwig Viehbeck
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2015 |