Lot Nr. 806

Carl Ludwig Friedrich Viehbeck

Carl Ludwig Friedrich Viehbeck - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Niederhausen, Franken 1769 - nach 1827 Wien) und Carl Heinrich Rahl (Wien 1779-1843) "Salzburg - Panoramaansicht von Maria Plain" aquarellierte Umrissradierung, ca. 18 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 220

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015