Lot Nr. 802

August Franz Heinrich Naumann

August Franz Heinrich Naumann - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) "Ansicht von Schloß und Weiher Leopoldskron", betitelt: "Das Lustschloß ...", kolorierte Radierung, Salzburg 1794, signiert: "Zu finden bey Franz v. Naumann in Salzburg -Fr. Muller sculp.", aus der Serie: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg"(1791 - 1795), ca. 27 x 42 cm, leichte Bräunungsstellen (Ko) Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

August Franz Heinrich Naumann

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015