Lot Nr. 797

Alois Souvent

Alois Souvent - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Administrativ-Karte des Erzherzogthumes Oesterreich ob der Enns nach ... der Katastral-Aufnahme, zusammengestellt, gezeichnet und herausgegeben von Alois Souvent, K. K. Mappenarchivar, dritte revidierte Auflage", Linz, F. I. Ebenhöch 1872, Maßstab 1:72000, Lithografien, auf 21 Leinwandblättern, ca. 43 x 54 cm, insgesamt ca. 210 x 215 cm, teils Bräunungsstellen, Leinwand fleckig, Kartonschuber stark beschädigt (Ko) Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Alois Souvent

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015