Lot Nr. 796

Tranquillo Mollo

Tranquillo Mollo - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Bellinzona 1767-1837), Herausgeber in Wien Landkarte von Österreich mit Südtirol, Untersteiermark, Salzburg, Krain, Istrien und Herzogtum Venedig mit Nachbarländern, bezeichnet: "Der Österreichische Kreis...", Wien, Mollo 1803, grenzkolorierte Radierung, ca. 52 x 75 cm, unten Mittelbug, am Außenrand Einrisse und leicht fleckig, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 320,-
Rufpreis:

Tranquillo Mollo

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015