Lot Nr. 794

Französischer Stecher, Mitte 18. Jhdt.

Französischer Stecher, Mitte 18. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Landkarte von Altösterreich (bis Tyrnau in Oberungarn) mit den österreichischen Vorlanden (Freiburg etc.), aber auch Gebiete bis Koblenz bzw. Mailand, Triest etc., grenzkolorierter Kupferstich, bezeichnet "Le Cercle d'Autriche à Paris. Par et chez le Sr. le Rouge ... 1743", ca. 20 x 26 cm, Bugfalte, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 140

Mit vielfiguriger Türkenkampf-Szene

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 220,-
Rufpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015