Lot Nr. 793

Matthäus Seutter

Matthäus Seutter - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Augsburg 1678 - 1757) Landkarte von Israel mit Teilen der angrenzenden Länder Ägypten, Jordanien, Syrien, Libanon, bezeichnet "Regio Canaan seu Terra Promissionis postea Judaea vel Palaestina nominata ... per Matth. Seutter Chalcogr. Augustanumerierten", Titelkartusche signiert "G. Rogg del.", teilkolorierte Radierung, Augsburg, um 1730, ca. 49 x 56 cm, Einriss, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 280

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.11.2015 - 14:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 400,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Matthäus Seutter

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015