Lot Nr. 790

Matthäus Seutter

Matthäus Seutter - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Augsburg 1678 - 1757) Landkarte von Deutschland mit angrenzenden Gebieten, bezeichnet "Imperium Romano-Germanicum in suos circulos electorat ... Matth. Seutter Chalc. ...", kolorierte Radierung, Augsburg, 1. Hälfte 18. Jhdt., ca. 49 x 56 cm, gebräunt, Bugfalte mit Riss, Papierverluste am unteren Rand, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 275,-
Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 320,-
Rufpreis:

Matthäus Seutter

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015