Lot Nr. 785

Johann Baptist Homann

Johann Baptist Homann - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Altösterreich mit Vorlanden, Böhmen, Mähren, heutiges Oberitalien, und Teile südöstlicher Nachbarländer, betitelt: "Germania Austriaca ... S. R. L. Circulum Austriacum...", teilkolorierter Kupferstich, ca. 48 x 56 cm, Mittelbug, einige Randeinrisse, Bräunungsstellen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.11.2015 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 300,-
Rufpreis:

Johann Baptist Homann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015