Lot Nr. 782

Jonas Sprotta

Jonas Sprotta - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(1603-1664) Landkarte von Schlesien und umgebenden Gebieten (Frankfurt-Brieg, Posen bis Görlitz), betitelt "Silesia inferior ... a Jona Sculteto Sprotta Silesio", teilkolorierte Radierung, bei Blaeu Amsterdam 1665, 5 Wappen, ca. 41 x 51 cm, leicht gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 300,-
Rufpreis:

Jonas Sprotta

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015