Lot Nr. 779

Abraham Ortelius

Abraham Ortelius - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Antwerpen 1527 - 1598) nach Markus Setznagel (Salzburg um 1525 - 1580) Landkarte mit den salzburgischen Gebieten in Tirol und Kärnten, bezeichnet "Salisburgensis Ivrisdictionis, Iocorumque vicinorum ... Auctore Marco Secznagel Salisburgense", kolorierter Kupferstich, Antwerpen 1598, ca. 38 x 46 cm, Bugfalte, oberer Rand gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 550,-
Rufpreis:

Abraham Ortelius

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015