Lot Nr. 778

Petrus Boeckel bei Abraham Ortelius

Petrus Boeckel bei Abraham Ortelius - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Antwerpen 1527 - 1598) Herausgeber Landkarte von Dithmarschen (Schleswig-Holstein), bezeichnet "Thietmarsiae, Holsaticae Regionis Partis Typus. Auctore Petro Boeckel ...", teilkolorierter Kupferstich aus einem Ortelius-Atlas um 1580, ca. 30 x 19 cm, gebräunt, minimal randfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 120

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 260,-
Rufpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015