Lot Nr. 770

2 Steinzeugkrüge, 19. Jhdt.

2 Steinzeugkrüge, 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

1-mal mit Zinndeckel, 1-mal mit Zinndeckel und Porzellaneinlage, Wandungen mit Reliefverzierung, Szenen aus der Antike und Bauerninterieurs, Porzellaneinlage mit Namensinschrift: Ferdinand Brandmayr und koloriertem Lithografie-Porzellanbild: "Blick auf Gmunden", Höhen ca. 15 und 16 cm, beschädigt Ruf 150

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 188,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Rufpreis:

2 Steinzeugkrüge, 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015