2 Steinzeugkrüge, 19. Jhdt.
1-mal mit Zinndeckel, 1-mal mit Zinndeckel und Porzellaneinlage, Wandungen mit Reliefverzierung, Szenen aus der Antike und Bauerninterieurs, Porzellaneinlage mit Namensinschrift: Ferdinand Brandmayr und koloriertem Lithografie-Porzellanbild: "Blick auf Gmunden", Höhen ca. 15 und 16 cm, beschädigt Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
2 Steinzeugkrüge, 19. Jhdt.
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2015 |