Lot Nr. 767

Fayenceteller, Italien, 19. Jhdt.

Fayenceteller, Italien, 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

polychrom gemalte Szene: "Der Kindermord von Bethlehem", Durchmesser ca. 43 cm, kleinere Glasurfehlstellen Ruf 700

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015