Lot Nr. 766

Deutscher Fayenceteller, 18. Jhdt.

Deutscher Fayenceteller, 18. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

blauer, teils stilisierter Floraldekor, Durchmesser ca. 35 cm, Glasurfehlstellen Ruf 150

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 280,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015