Paar muschelförmige Schalen, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, mit polychrom aufgemaltem Blumendekor, goldstaffiert, unterglasurblaue Zeptermarke, darüber Buchstabe: H, sowie überglasurrotbraune Reichsapfelmarke, Länge je ca.32 cm, Breite je ca. 24 cm Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2015 |