Lot Nr. 761

Paar muschelförmige Schalen, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Paar muschelförmige Schalen, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin, 2. Hälfte 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Porzellan, weiß glasiert, mit polychrom aufgemaltem Blumendekor, goldstaffiert, unterglasurblaue Zeptermarke, darüber Buchstabe: H, sowie überglasurrotbraune Reichsapfelmarke, Länge je ca.32 cm, Breite je ca. 24 cm Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015