Lot Nr. 749

3 verschiedene Parfumflakons, 19. Jhdt.

3 verschiedene Parfumflakons, 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

farbloses Glas, facettiert, mit rot hinterlegtem Medaillon mit Goldradierung "Löwe", bzw. Opalglas, bzw. rosalinfarben unter-, opakweiß überfangen und geschliffen, Silberverschlüsse bzw. Gelbmetallverschluss mit Fingerring, Höhe von ca. 3 bis 8 cm, Schartungen Ruf 180

Experte: Richard Krautgartner

19.11.2015 - 14:00

EUR 238,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Rufpreis:

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015