Lot Nr. 746

Vase, Böhmen 2. Drittel 19. Jhdt.

Vase, Böhmen 2. Drittel 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

farbloses Glas, opakweiß überfangen, Zierschliff, goldkonturiert, Blütendekor in polychromer Emailmalerei, Höhe ca. 30 cm, berieben, Rand geschartet, tlw. ausgeschliffen Ruf 200

Experte: Richard Krautgartner

19.11.2015 - 14:00

EUR 250,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 450,-
Rufpreis:

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015