Vase, Böhmen 2. Drittel 19. Jhdt.
farbloses Glas, opakweiß überfangen, Zierschliff, goldkonturiert, Blütendekor in polychromer Emailmalerei, Höhe ca. 30 cm, berieben, Rand geschartet, tlw. ausgeschliffen Ruf 200
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.11.2015 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2015 |