Lot Nr. 744

Andenken-Pokal, um 1840

Andenken-Pokal, um 1840 - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

farbloses Glas, rot lasiert, 6 Medaillons mit gravierten und bezeichneten Ansichten u. a. Steinbad, Schlangenbad und Inschrift "Andenken an Teplitz", goldener Rankendekor, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 20 cm, berieben, mehrfach geschartet Ruf 150

Experte: Richard Krautgartner

19.11.2015 - 14:00

EUR 225,-
Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 340,-
Rufpreis:

Andenken-Pokal, um 1840

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015