Lot Nr. 742

Andenken-Pokal, Böhmen 2. Drittel 19. Jhdt.

Andenken-Pokal, Böhmen 2. Drittel 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

farbloses Glas, Kuppa mit geschliffenen Medaillons, Fuß geschält, tlw. rot lasiert bzw. konturiert, Ornamentdekor in weißer und ockerfarbener Emailmalerei, Inschrift "Emlekül", Höhe ca. 19 cm, berieben, Stand mehrfach geschartet Ruf 200

Experte: Gerhard Gafko

19.11.2015 - 14:00

EUR 325,-
Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
Rufpreis:

Experte: Gerhard Gafko

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015