Lot Nr. 738

Bäderbecher, Böhmen Mitte 19. Jhdt.

Bäderbecher, Böhmen Mitte 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

farbloses Glas, facettiert, rot lasiert, 6 erhabene Ovalmedaillons mit bezeichneten Ansichten in Goldmalerei u. a. Theresien-Brunn, Marktplatz in Carlsbad, umgeben von goldfarbenem stilisiertem Blattdekor, auch am Fuß, dieser sechspassig, Höhe ca. 15 cm, berieben, Farbfehlstellen, Fuß mehrfach minimal geschartet Ruf 280

Experte: Gerhard Gafko

19.11.2015 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Experte: Gerhard Gafko

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015