Lot Nr. 733

3 verschiedene Flaschen, 19. Jhdt.

3 verschiedene Flaschen, 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

farbloses Glas, mit Längsrillen bzw. gerutschtem stilisiertem Floraldekor mit Vogel bzw. Dekor in polychromer Emailmalerei: Dame und stilisierte Blüten, Zinnschraubverschluss, Höhe von ca. 16 bis 21,5 cm, Gebrauchsspuren Ruf 220

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015