Lot Nr. 726

Großes Konvolut von Andenkenlöffeln, meist um 1900

Großes Konvolut von Andenkenlöffeln, meist um 1900 - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

großteils Silber, teils vergoldet, emailliert, Längen ca. 10 bis 16 cm, Bruttogewicht ca. 940 g, beschädigt, Teile fehlen (ca. 74 Stück) Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015