Lot Nr. 725

Silberner Zigarettenspender, Deutsch, 1. Viertel 20. Jhdt.

Silberner Zigarettenspender, Deutsch, 1. Viertel 20. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

rechteckige Kassettenform mit ausklappbarer treppenförmiger Inneneinrichtung, am Boden Firmenmarke "G" im Stern, Feingehalt 925 und deutsche Amtspunze, Länge ca. 17,5 (40) cm, Breite ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 828 g Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015