Lot Nr. 724

Zuckerdose, Wien um 1925/30

Zuckerdose, Wien um 1925/30 - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Silber, rechteckige godronierte Wandung, Kugelfüße, Perlstabrandverzierung, Scharnierdeckel mit Handhabe, Innenvergoldung, Höhe ca. 11,5 cm, Länge ca. 13,5 cm, Breite ca. 10 cm, österr. Amtspunze ab 1922, Meistermarke J. H. (Julius Heilsam?), Gewicht ca. 440 g øS440 Ruf 260

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Zuckerdose, Wien um 1925/30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015