Lot Nr. 723

Wiener Jugendstil-Aufsatzschale der Firma Gedlitzka's Josef & Söhne, um 1900/05

floral durchbrochene Wandung mit zwei überhöhten Henkeln, Höhe ca. 13,5 cm, Durchmesser ca. 20/27 cm, Meistermarke M. G., österr. Amtspunze 1872-1922, Gewicht ca. 349 g, ehemaliger Glaseinsatz fehlt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 688,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015