Wiener Jugendstil-Aufsatzschale der Firma Gedlitzka's Josef & Söhne, um 1900/05
floral durchbrochene Wandung mit zwei überhöhten Henkeln, Höhe ca. 13,5 cm, Durchmesser ca. 20/27 cm, Meistermarke M. G., österr. Amtspunze 1872-1922, Gewicht ca. 349 g, ehemaliger Glaseinsatz fehlt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2015 |