Lot Nr. 722

Münchner Jugendstil-Tablett, Hestermann um 1900/05

Münchner Jugendstil-Tablett, Hestermann um 1900/05 - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Silber, gehämmert, Rand mit Perlstabdekor, Elfenbein-Handhaben, auf Halbkugelfüßen stehend, Länge ca. 32 cm, Breite ca. 17,5 cm, deutsche Amtspunze und gestempelt: Hestermann Ernst, München, Handarbeit, österr. Einfuhrpunze ab 1925, Gewicht ca. 360 g Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 475,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015