Lot Nr. 721

Wiener Jugendstil-Teller um 1900/05

Wiener Jugendstil-Teller um 1900/05 - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Silber, floral durchbrochener Rand, Durchmesser ca. 23,5 cm, Meistermarke GS, österr. Amtspunze 1872 - 1922, ungarische Einfuhrpunze 1937 - 1965, Gewicht ca. 240 g Ruf 180

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015