Lot Nr. 720

Karafindel, Josef Lochner, Wien um 1900

Karafindel, Josef Lochner, Wien um 1900 - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Silber, rechteckige Basis mit gekehltem Sockel und Bügelhenkel, Perlstabrand-Verzierung, Höhe ca. 23 cm, Länge ca. 23 cm, Breite ca. 7,5 cm, Wiener Amtspunze ab 1922, Feingehaltspunze 800, Meistermarke J. L., Nettogewicht ca. 430 g, mit 4 farblosen geschliffenen Kristallglas-Einsätzen, 2 Karaffen für Öl und Essig mit Stöpseln, 2 Schalen für Salz und Pfeffer Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015