Lot Nr. 717

Deutsche Zuckerdose

Deutsche Zuckerdose - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Silber, gerundete Rechteckform, leicht gebauchte Wandung und Scharnierdeckel mit Blütengravur, reliefiert am Bügelansatz und Schlüsselloch, Laibchenfüße, H x L x B = ca. 9 x 15,5 x 10,5 cm, Tremolierstich, deutsche Meister- und Beschauzeichen LF, Berlin K, 19. Jhdt., Gewicht 520,1 g, Schlüssel fehlt øS521 Ruf 400

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Deutsche Zuckerdose

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015