Lot Nr. 716

Neoklassizistische Zuckerdose, G. Sander, Prag um 1900

Neoklassizistische Zuckerdose, G. Sander, Prag um 1900 - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Silber, oval, teils godronierte Wandung mit überhöhten Henkeln, Deckel mit Pinienzapfen-Aufsatz, Höhe ca. 11 cm, Länge ca. 16 cm, Prager Amtspunze 1872-1922, Meistermarke G. Sander, Gewicht ca. 390 g Ruf 280

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 350,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015