Lot Nr. 714

Neoklassizistische Teekanne, Sheffield um 1888

Neoklassizistische Teekanne, Sheffield um 1888 - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Silber, überhöhter Holzhenkel, Scharnierdeckel mit urnenförmigem Holzknauf, Höhe ca. 15,5 cm, englische Städtepunzen und Meistermarke W. G. J. L., Sockel-Innenseite gestempelt: Goldsmith & Silversmith Company 112 Regent St., Gewicht ca. 490 g, kleine Druckstellen Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015