Lot Nr. 706

Paar Wiener Biedermeier-Kerzenleuchter

Paar Wiener Biedermeier-Kerzenleuchter - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Silber 13-lötig, rund, keulenförmiger Schaft mit profiliertem Ritzdekor, auslaufender Stand mit Musterrand, Höhe je ca. 20,5 cm, verwischtes Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1839, Gesamtgewicht 294,4 g, Standleiste wellig, gebraucht Ruf 220øx

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015