Lot Nr. 705

Biedermeier-Milchkanne, Wien um 1830

Biedermeier-Milchkanne, Wien um 1830 - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Silber, getrieben, gedrückte gebauchte Form mit ornamentierten Zierbändern, c-förmig überhöhter Holzhenkel, Höhe ca. 14,5 cm, Alt-Wiener Amtspunze 182?, Gewicht ca. 450 g Ruf 280

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 425,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015