Biedermeier-Milchkanne, Wien um 1830
Silber, getrieben, gedrückte gebauchte Form mit ornamentierten Zierbändern, c-förmig überhöhter Holzhenkel, Höhe ca. 14,5 cm, Alt-Wiener Amtspunze 182?, Gewicht ca. 450 g Ruf 280
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 425,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2015 |