Lot Nr. 702

Wiener Obstschale im Rokokostil um 1900

Wiener Obstschale im Rokokostil um 1900 - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Silber, gegossen und ziseliert, ovale Form mit Rocaillen-Handhaben, Höhe ca. 10 cm, Länge ca. 36 cm, Breite ca. 22 cm, Wiener Amtspunze 1872-1922, Gewicht ca. 560 g Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015