Lot Nr. 697

Doppelbecher, Deutsch, 19. Jhdt.

Doppelbecher, Deutsch, 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Silber, fassförmig getrieben, teils vergoldet, Höhe ca. 13 cm, apokryphes Nürnberger Beschauzeichen, Feingehaltsstempel 13, Gewicht ca. 150 g Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015